Campionato Maschile 2018-2019 Serie B

Campionato Maschile 2018-2019 Serie B

Risultati

  Serie B

Data Luogo Incontro
Giornata nr. 1
22/10/18
21.00
Carbonizzo
A.C. Polimpianti
6 - 4
Officina Betti
25/10/18
22.00
Carbonizzo
Aston Birra
6 - 2
Virtugliese United
24/10/18
21.30
Carbonizzo
F.C. Birimbao
3 - 3
Birra Real
18/12/18
22.30
Carbonizzo
F.C. Error 404
3 - 0
A.C. San Felice
24/10/18
22.00
Carbonizzo
La squadra de Papel
4 - 5
Ares F.C.
20/12/18
22.00
Carbonizzo
Mangia e bevi
3 - 6
The Sphinx
25/10/18
22.30
Carbonizzo
Tiger Masters
2 - 5
Real Marinos
Giornata nr. 2
05/11/18
22.30
Carbonizzo
A.C. Polimpianti
5 - 3
Virtugliese United
08/11/18
22.30
Carbonizzo
A.C. San Felice
3 - 6
Ares F.C.
09/11/18
21.30
Carbonizzo
Birra Real
5 - 6
Officina Betti
06/11/18
22.30
Carbonizzo
F.C. Error 404
2 - 1
Tiger Masters
05/11/18
22.30
Carbonizzo
La squadra de Papel
5 - 1
F.C. Birimbao
08/11/18
22.00
Carbonizzo
Mangia e bevi
2 - 4
Aston Birra
08/11/18
23.00
Carbonizzo
Real Marinos
2 - 5
The Sphinx
Giornata nr. 3
15/11/18
22.30
Carbonizzo
A.C. Polimpianti
5 - 5
Mangia e bevi
12/11/18
22.30
Carbonizzo
A.C. San Felice
1 - 4
La squadra de Papel
14/11/18
21.30
Carbonizzo
F.C. Birimbao
1 - 5
Officina Betti
16/11/18
22.00
Carbonizzo
Real Marinos
2 - 3
Aston Birra
13/11/18
22.00
Carbonizzo
The Sphinx
3 - 3
F.C. Error 404
13/11/18
22.30
Carbonizzo
Tiger Masters
1 - 2
Ares F.C.
15/11/18
22.00
Carbonizzo
Virtugliese United
4 - 3
Birra Real
Giornata nr. 4
20/11/18
21.30
Carbonizzo
A.C. San Felice
3 - 5
F.C. Birimbao
22/11/18
21.30
Carbonizzo
Ares F.C.
2 - 3
The Sphinx
20/11/18
21.30
Carbonizzo
F.C. Error 404
3 - 2
Aston Birra
21/11/18
22.00
Carbonizzo
La squadra de Papel
6 - 0
Tiger Masters
23/11/18
22.30
Carbonizzo
Mangia e bevi
6 - 0
Birra Real
21/11/18
20.30
Carbonizzo
Officina Betti
3 - 2
Virtugliese United
23/11/18
22.00
Carbonizzo
Real Marinos
6 - 6
A.C. Polimpianti
Giornata nr. 5
27/11/18
21.30
Carbonizzo
A.C. Polimpianti
2 - 6
F.C. Error 404
29/11/18
21.00
Carbonizzo
Ares F.C.
6 - 2
Aston Birra
26/11/18
21.30
Carbonizzo
F.C. Birimbao
2 - 3
Virtugliese United
30/11/18
21.30
Carbonizzo
Mangia e bevi
3 - 8
Officina Betti
30/11/18
22.30
Carbonizzo
Real Marinos
3 - 5
Birra Real
28/11/18
22.00
Carbonizzo
The Sphinx
3 - 10
La squadra de Papel
27/11/18
22.30
Carbonizzo
Tiger Masters
3 - 6
A.C. San Felice
Giornata nr. 6
06/12/18
21.30
Carbonizzo
A.C. Polimpianti
7 - 7
Ares F.C.
03/12/18
22.30
Carbonizzo
Aston Birra
2 - 5
La squadra de Papel
05/12/18
22.00
Carbonizzo
F.C. Error 404
0 - 2
Birra Real
03/12/18
22.00
Carbonizzo
Real Marinos
1 - 4
Officina Betti
04/12/18
21.30
Carbonizzo
The Sphinx
3 - 3
A.C. San Felice
06/12/18
22.30
Carbonizzo
Tiger Masters
1 - 1
F.C. Birimbao
03/12/18
21.30
Carbonizzo
Virtugliese United
7 - 2
Mangia e bevi
Giornata nr. 7
12/12/18
21.00
Carbonizzo
A.C. Polimpianti
2 - 6
La squadra de Papel
13/12/18
22.30
Carbonizzo
Aston Birra
3 - 1
A.C. San Felice
12/12/18
20.30
Carbonizzo
Birra Real
1 - 3
Ares F.C.
10/12/18
22.00
Carbonizzo
F.C. Error 404
0 - 7
Officina Betti
10/12/18
21.30
Carbonizzo
Mangia e bevi
6 - 2
F.C. Birimbao
13/12/18
22.30
Carbonizzo
Real Marinos
3 - 5
Virtugliese United
11/12/18
21.30
Carbonizzo
Tiger Masters
6 - 0
The Sphinx
Giornata nr. 8
21/01/19
22.30
Carbonizzo
A.C. San Felice
0 - 6
A.C. Polimpianti
23/01/19
20.30
Carbonizzo
Ares F.C.
2 - 6
Officina Betti
24/01/19
22.00
Carbonizzo
Aston Birra
1 - 0
Tiger Masters
23/01/19
21.30
Carbonizzo
F.C. Error 404
2 - 4
Virtugliese United
25/01/19
22.00
Carbonizzo
La squadra de Papel
3 - 1
Birra Real
25/01/19
22.30
Carbonizzo
Real Marinos
2 - 5
Mangia e bevi
22/01/19
21.30
Carbonizzo
The Sphinx
6 - 4
F.C. Birimbao
Giornata nr. 9
30/01/19
22.30
Carbonizzo
Aston Birra
2 - 3
The Sphinx
28/01/19
20.30
Carbonizzo
Birra Real
10 - 4
A.C. San Felice
28/01/19
22.00
Carbonizzo
La squadra de Papel
7 - 6
Officina Betti
01/02/19
22.00
Carbonizzo
Mangia e bevi
4 - 4
F.C. Error 404
31/01/19
22.00
Carbonizzo
Real Marinos
1 - 5
F.C. Birimbao
31/01/19
21.30
Carbonizzo
Tiger Masters
3 - 8
A.C. Polimpianti
30/01/19
21.30
Carbonizzo
Virtugliese United
2 - 1
Ares F.C.
Giornata nr. 10
04/02/19
22.30
Carbonizzo
A.C. San Felice
2 - 5
Officina Betti
07/02/19
21.30
Carbonizzo
Ares F.C.
4 - 3
Mangia e bevi
05/02/19
22.00
Carbonizzo
F.C. Birimbao
4 - 2
Aston Birra
08/02/19
22.30
Carbonizzo
La squadra de Papel
3 - 3
Virtugliese United
08/02/19
21.30
Carbonizzo
Real Marinos
6 - 4
F.C. Error 404
04/02/19
22.30
Carbonizzo
The Sphinx
6 - 5
A.C. Polimpianti
04/02/19
21.30
Carbonizzo
Tiger Masters
2 - 1
Birra Real
Giornata nr. 11
11/02/19
22.30
Carbonizzo
A.C. San Felice
4 - 4
Virtugliese United
15/02/19
22.00
Carbonizzo
Aston Birra
2 - 5
A.C. Polimpianti
12/02/19
21.30
Carbonizzo
F.C. Error 404
4 - 4
F.C. Birimbao
15/02/19
22.00
Carbonizzo
Mangia e bevi
2 - 3
La squadra de Papel
13/02/19
21.30
Carbonizzo
Officina Betti
8 - 2
Tiger Masters
12/02/19
21.00
Carbonizzo
Real Marinos
3 - 2
Ares F.C.
13/02/19
20.30
Carbonizzo
The Sphinx
5 - 2
Birra Real
Giornata nr. 12
25/02/19
22.30
Carbonizzo
A.C. Polimpianti
5 - 6
F.C. Birimbao
28/02/19
21.30
Carbonizzo
A.C. San Felice
5 - 6
Mangia e bevi
26/02/19
22.30
Carbonizzo
Ares F.C.
3 - 6
F.C. Error 404
01/03/19
22.30
Carbonizzo
Aston Birra
2 - 2
Birra Real
27/02/19
21.30
Carbonizzo
Officina Betti
0 - 3
The Sphinx
01/03/19
21.30
Carbonizzo
Real Marinos
3 - 3
La squadra de Papel
28/02/19
22.30
Carbonizzo
Tiger Masters
2 - 6
Virtugliese United
Giornata nr. 13
08/03/19
21.30
Carbonizzo
A.C. Polimpianti
5 - 11
Birra Real
07/03/19
22.00
Carbonizzo
A.C. San Felice
3 - 8
Real Marinos
08/03/19
21.00
Carbonizzo
Aston Birra
1 - 5
Officina Betti
05/03/19
21.30
Carbonizzo
F.C. Birimbao
3 - 5
Ares F.C.
06/03/19
22.30
Carbonizzo
F.C. Error 404
10 - 7
La squadra de Papel
07/03/19
22.30
Carbonizzo
The Sphinx
3 - 2
Virtugliese United
08/03/19
21.30
Carbonizzo
Tiger Masters
3 - 0
Mangia e bevi
Giornata nr. 14
19/03/19
21.30
Carbonizzo
A.C. San Felice
2 - 4
F.C. Error 404
20/03/19
21.00
Carbonizzo
Ares F.C.
2 - 5
La squadra de Papel
11/03/19
22.30
Carbonizzo
Birra Real
4 - 4
F.C. Birimbao
13/03/19
21.30
Carbonizzo
Officina Betti
7 - 2
A.C. Polimpianti
21/03/19
21.30
Carbonizzo
Real Marinos
3 - 2
Tiger Masters
14/03/19
21.30
Carbonizzo
The Sphinx
9 - 4
Mangia e bevi
21/03/19
21.30
Carbonizzo
Virtugliese United
5 - 1
Aston Birra
Giornata nr. 15
26/03/19
21.00
Carbonizzo
Ares F.C.
9 - 1
A.C. San Felice
29/03/19
20.30
Carbonizzo
Aston Birra
5 - 3
Mangia e bevi
25/03/19
22.00
Carbonizzo
F.C. Birimbao
2 - 4
La squadra de Papel
29/03/19
22.00
Carbonizzo
Officina Betti
2 - 2
Birra Real
28/03/19
22.00
Carbonizzo
The Sphinx
2 - 3
Real Marinos
26/03/19
21.30
Carbonizzo
Tiger Masters
4 - 6
F.C. Error 404
27/03/19
21.30
Carbonizzo
Virtugliese United
3 - 4
A.C. Polimpianti
Giornata nr. 16
02/04/19
22.00
Carbonizzo
Ares F.C.
1 - 4
Tiger Masters
05/04/19
22.00
Carbonizzo
Aston Birra
4 - 3
Real Marinos
01/04/19
20.30
Carbonizzo
Birra Real
2 - 7
Virtugliese United
02/04/19
21.30
Carbonizzo
F.C. Error 404
0 - 1
The Sphinx
01/04/19
21.30
Carbonizzo
La squadra de Papel
6 - 4
A.C. San Felice
05/04/19
21.00
Carbonizzo
Mangia e bevi
2 - 6
A.C. Polimpianti
01/04/19
22.30
Carbonizzo
Officina Betti
8 - 5
F.C. Birimbao
Giornata nr. 17
12/04/19
21.30
Carbonizzo
A.C. Polimpianti
5 - 7
Real Marinos
12/04/19
21.30
Carbonizzo
Aston Birra
3 - 6
F.C. Error 404
12/04/19
21.00
Carbonizzo
Birra Real
3 - 2
Mangia e bevi
11/04/19
23.00
Carbonizzo
F.C. Birimbao
8 - 2
A.C. San Felice
09/04/19
21.30
Carbonizzo
The Sphinx
5 - 4
Ares F.C.
09/04/19
22.30
Carbonizzo
Tiger Masters
3 - 5
La squadra de Papel
08/04/19
20.30
Carbonizzo
Virtugliese United
6 - 7
Officina Betti
Giornata nr. 18
17/04/19
22.30
Carbonizzo
A.C. San Felice
5 - 1
Tiger Masters
18/04/19
21.30
Carbonizzo
Aston Birra
2 - 4
Ares F.C.
19/04/19
22.30
Carbonizzo
Birra Real
4 - 3
Real Marinos
19/04/19
23.00
Carbonizzo
F.C. Error 404
2 - 6
A.C. Polimpianti
17/04/19
21.00
Carbonizzo
La squadra de Papel
6 - 2
The Sphinx
19/04/19
20.30
Carbonizzo
Officina Betti
3 - 6
Mangia e bevi
18/04/19
22.30
Carbonizzo
Virtugliese United
3 - 4
F.C. Birimbao
Giornata nr. 19
30/04/19
21.00
Carbonizzo
A.C. San Felice
3 - 10
The Sphinx
30/04/19
23.00
Carbonizzo
Ares F.C.
5 - 5
A.C. Polimpianti
03/05/19
21.30
Carbonizzo
Birra Real
5 - 3
F.C. Error 404
30/04/19
22.30
Carbonizzo
F.C. Birimbao
4 - 2
Tiger Masters
03/05/19
21.00
Carbonizzo
La squadra de Papel
6 - 3
Aston Birra
29/04/19
20.30
Carbonizzo
Mangia e bevi
5 - 7
Virtugliese United
29/04/19
21.30
Carbonizzo
Officina Betti
6 - 1
Real Marinos
Giornata nr. 20
07/05/19
20.30
Carbonizzo
A.C. San Felice
3 - 6
Aston Birra
08/05/19
20.30
Carbonizzo
Ares F.C.
7 - 3
Birra Real
06/05/19
22.30
Carbonizzo
F.C. Birimbao
6 - 0
Mangia e bevi
10/05/19
22.30
Carbonizzo
La squadra de Papel
2 - 4
A.C. Polimpianti
10/05/19
21.30
Carbonizzo
Officina Betti
2 - 9
F.C. Error 404
07/05/19
21.30
Carbonizzo
The Sphinx
4 - 3
Tiger Masters
09/05/19
22.30
Carbonizzo
Virtugliese United
1 - 0
Real Marinos
Giornata nr. 21
16/05/19
22.30
Carbonizzo
A.C. Polimpianti
7 - 4
A.C. San Felice
17/05/19
22.30
Carbonizzo
Birra Real
5 - 11
La squadra de Papel
13/05/19
21.30
Carbonizzo
F.C. Birimbao
1 - 4
The Sphinx
17/05/19
21.30
Carbonizzo
Mangia e bevi
2 - 2
Real Marinos
13/05/19
22.00
Carbonizzo
Officina Betti
6 - 1
Ares F.C.
14/05/19
21.30
Carbonizzo
Tiger Masters
6 - 5
Aston Birra
15/05/19
21.30
Carbonizzo
Virtugliese United
4 - 5
F.C. Error 404
Giornata nr. 22
24/05/19
22.00
Carbonizzo
A.C. Polimpianti
8 - 2
Tiger Masters
22/05/19
21.30
Carbonizzo
A.C. San Felice
3 - 5
Birra Real
20/05/19
20.30
Carbonizzo
Ares F.C.
2 - 8
Virtugliese United
23/05/19
22.30
Carbonizzo
F.C. Birimbao
7 - 4
Real Marinos
21/05/19
21.30
Carbonizzo
F.C. Error 404
9 - 2
Mangia e bevi
20/05/19
22.00
Carbonizzo
Officina Betti
0 - 4
La squadra de Papel
21/05/19
22.00
Carbonizzo
The Sphinx
2 - 2
Aston Birra
Giornata nr. 23
27/05/19
22.30
Carbonizzo
A.C. Polimpianti
5 - 7
The Sphinx
30/05/19
22.00
Carbonizzo
Aston Birra
4 - 2
F.C. Birimbao
29/05/19
22.00
Carbonizzo
Birra Real
4 - 4
Tiger Masters
28/05/19
22.30
Carbonizzo
F.C. Error 404
6 - 5
Real Marinos
27/05/19
20.30
Carbonizzo
Mangia e bevi
3 - 6
Ares F.C.
27/05/19
20.30
Carbonizzo
Officina Betti
5 - 4
A.C. San Felice
29/05/19
21.30
Carbonizzo
Virtugliese United
2 - 4
La squadra de Papel
Giornata nr. 24
07/06/19
22.30
Carbonizzo
A.C. Polimpianti
4 - 6
Aston Birra
04/06/19
22.00
Carbonizzo
Ares F.C.
3 - 0
Real Marinos
05/06/19
20.30
Carbonizzo
Birra Real
5 - 0
The Sphinx
04/06/19
21.30
Carbonizzo
F.C. Birimbao
4 - 5
F.C. Error 404
07/06/19
21.30
Carbonizzo
La squadra de Papel
4 - 1
Mangia e bevi
05/06/19
21.30
Carbonizzo
Tiger Masters
5 - 5
Officina Betti
06/06/19
22.30
Carbonizzo
Virtugliese United
4 - 2
A.C. San Felice
Giornata nr. 25
14/06/19
20.30
Carbonizzo
Birra Real
4 - 2
Aston Birra
12/06/19
21.30
Carbonizzo
F.C. Birimbao
2 - 6
A.C. Polimpianti
11/06/19
21.30
Carbonizzo
F.C. Error 404
6 - 3
Ares F.C.
14/06/19
22.00
Carbonizzo
La squadra de Papel
4 - 4
Real Marinos
13/06/19
22.00
Carbonizzo
Mangia e bevi
5 - 5
A.C. San Felice
12/06/19
22.30
Carbonizzo
The Sphinx
0 - 3
Officina Betti
10/06/19
22.00
Carbonizzo
Virtugliese United
2 - 1
Tiger Masters
Giornata nr. 26
20/06/19
22.30
Carbonizzo
Ares F.C.
5 - 5
F.C. Birimbao
21/06/19
22.30
Carbonizzo
Birra Real
4 - 7
A.C. Polimpianti
21/06/19
22.00
Carbonizzo
La squadra de Papel
6 - 0
F.C. Error 404
21/06/19
21.30
Carbonizzo
Mangia e bevi
2 - 2
Tiger Masters
19/06/19
20.30
Carbonizzo
Officina Betti
6 - 0
Aston Birra
20/06/19
22.00
Carbonizzo
Real Marinos
9 - 2
A.C. San Felice
19/06/19
22.00
Carbonizzo
Virtugliese United
2 - 2
The Sphinx

  Serie B Play-off Quarti Di Finale

Data Luogo Incontro
Gara secca
24/06/19
22.30
Carbonizzo
F.C. Error 404
4 - 5
Virtugliese United

La squadra de Papel
Birra Real
24/06/19
23.00
Carbonizzo
Officina Betti
10 - 1
Ares F.C.
24/06/19
22.30
Carbonizzo
The Sphinx
3 - 6
A.C. Polimpianti

  Serie B Play-off Semifinali

Data Luogo Incontro

  Serie B Play-off Finale 1° / 2° posto

Data Luogo Incontro

  Serie B Play-off Finale 3° / 4° posto

Data Luogo Incontro