Campionato Maschile 2018-2019 Serie C

Campionato Maschile 2018-2019 Serie C

Classifica marcatori

  Finale 3° / 4° posto play-off

Giocatore Squadra Goal

  Finale 1° / 2° posto play-off

Giocatore Squadra Goal

  Semifinali play-off

Giocatore Squadra Goal
CAPPUCCIO SIMONE
F.C. Misericordia Seano Futsal
2
PUCCI FILIPPO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
2
BARBERA DOMENICO
Planet Express
1
FIGUS LUCIO
Cafaggio F.C. C/5
1
LOMBARDI GIULIO
Planet Express
1
MARTINI FRANCESCO
Cafaggio F.C. C/5
1
PAGANO ANDREA
Planet Express
1
PESCHI ANDREA
Cafaggio F.C. C/5
1
PILUMELI EDOARDO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
1

  Quarti di finale play-off

Giocatore Squadra Goal
SILVESTRI ANTONIO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
3
BIGAGLI ANDREA
Planet Express
2
MARTINI FRANCESCO
Cafaggio F.C. C/5
2
BRESCHI SIMONE
Hellas Madonna
1
D'AMBROSIO ALESSANDRO
Planet Express
1
FERRARA UMBERTO
Cafaggio F.C. C/5
1
FIGUS LUCIO
Cafaggio F.C. C/5
1
MARINI ALESSANDRO
Atletico Parkino
1
MINGIONE ETTORE
Hellas Madonna
1
NORELLI DAVIDE
Hellas Madonna
1
NUTI ALESSIO
Atletico Parkino
1
PILUMELI EDOARDO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
1
PUCCETTI GABRIELE
Atletico Parkino
1
STRACCIA ROBERTO
Divano Kiev
1
ZARRINI GIULIO
Planet Express
1

  

Giocatore Squadra Goal
STRACCIA ROBERTO
Divano Kiev
66
PESCHI ANDREA
Cafaggio F.C. C/5
34
BRESCHI SIMONE
Hellas Madonna
31
SILVESTRI ANTONIO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
31
CAPPUCCIO SIMONE
F.C. Misericordia Seano Futsal
29
MEONI FRANCESCO
F.C. Monte Merlo
29
GIOVANNETTI MATTEO
Internazionale Casalguidi
26
LONGINOTTI TOMMASO
Sult F.C.
25
MARTINI FRANCESCO
Cafaggio F.C. C/5
22
MASSAGLI LORENZO
Olympian's F.C.
22
BUCCIANTINI CRISTIAN
Hellas Madonna
20
BARBERA DOMENICO
Planet Express
19
CAPUTO MICHAEL
Hai visto chi siamo?
19
NORELLI DAVIDE
Hellas Madonna
19
BORSACCHI FEDERICO
F.C. Misericordia Seano Futsal
18
CANESI THOMAS
Valbisenzio Colorchimica F.C.
18
SCOGNAMIGLIO LUCA
Olympian's F.C.
18
GRAMIGNI ALESSIO
Hellas Madonna
17
LOMBARDI FABRIZIO
Atletico Maineim
17
PARLASCINO ANDREA
Atletico Maineim
17
BIAGIOLI LORENZO
Gavigno United
16
MARCOGIUSEPPE VENTURO ALESSANDRO
Divano Kiev
16
PAOLI GUIDO
F.C. Sest Team
16
BURBERI LORENZO
Sult F.C.
15
FLORIDI LUCA
Atletico Maineim
15
GIANNECCHINI DANIEL
Sult F.C.
15
MAGRINI LORENZO
Atletico Parkino
15
PILUMELI EDOARDO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
15
TALINI MATTEO
Sult F.C.
15
ANNICHIARICO FRANCESCO
Atletico Maineim
14
NUTI ALESSIO
Atletico Parkino
14
OSTRICA ALESSANDRO
F.C. Misericordia Seano Futsal
14
CHIARAMONTI GIACOMO
F.C. Monte Merlo
13
DI MARIA GIANLUCA
Planet Express
13
EL HDIY BADR
Cafaggio F.C. C/5
13
FERRARA UMBERTO
Cafaggio F.C. C/5
13
FRANCHINI MARCO
Divano Kiev
13
GRECO DOMENICO
Olympian's F.C.
13
MEUCCI TOMMASO
Internazionale Casalguidi
13
BARSI FRANCESCO
Gavigno United
12
PRENDI ADMIRIM
Cafaggio F.C. C/5
12
TAOUSSI MOHSSINE
Cafaggio F.C. C/5
12
TEWOLDE NATAN KIDANE
F.C. Misericordia Seano Futsal
12
ARRIGHINI ANDREA
Planet Express
11
ASTO GOMEZ WALTER VICTOR
Cafaggio F.C. C/5
11
GONFIANTINI MARCO
Sult F.C.
11
SANTINI SIMONE
Internazionale Casalguidi
11
BIAGIONI GIANMARCO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
10
COLOMBO FRANCESCO
Sult F.C.
10
CORDARO LUCA SAVIO
Olympian's F.C.
10
D'AMBROSIO ALESSANDRO
Planet Express
10
FERRANTI LEONARDO
Hai visto chi siamo?
10
GIANNOTTI MICHAEL
Planet Express
10
PONTICELLI SIMONE
Gavigno United
10
PUCCI FILIPPO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
10
ZARRINI GIULIO
Planet Express
10
ARCENI FEDERICO
Atletico Parkino
9
PAGANO ANDREA
Planet Express
9
PIERONI TOMMASO
F.C. Monte Merlo
9
SANTINI SAMUELE
Internazionale Casalguidi
9
SOGNI TOMMASO
Sult F.C.
9
BERTUCCI MARCELLO
F.C. Misericordia Seano Futsal
8
BIANCALANI MIRCO
Divano Kiev
8
CECCHI LORENZO
Sult F.C.
8
DANESI SANDRO
Atletico Maineim
8
MELANI FILIPPO
Hellas Madonna
8
ZARRO MATTEO
Olympian's F.C.
8
ZUCCARO ANTONIO
Olympian's F.C.
8
BIGAGLI ANDREA
Planet Express
7
CAMPOS BUSTILLO CESAR RIVELINO
F.C. Sest Team
7
DE LUCA ALESSANDRO
Atletico Maineim
7
DI PARDO MARCO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
7
MACCELLI MATTEO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
7
BRUNETTI LORENZO
Atletico Parkino
6
CANE' MARCO
Atletico Parkino
6
DONINI LORENZO
Planet Express
6
GHIRALDI EMILIANO
F.C. Sest Team
6
GIGLIO GABRIELE
Gavigno United
6
GUERRA MATTEO
Atletico Parkino
6
LEPRI ANDREA
Hai visto chi siamo?
6
LOMBARDI GIULIO
Planet Express
6
MINGIONE ETTORE
Hellas Madonna
6
PIERACCIOLI ANDREA
Atletico Parkino
6
RAFANELLI ISACCO
Sult F.C.
6
SALVATORE TOMMASO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
6
TARANTINO SIMONE
F.C. Sest Team
6
VANNUCCHI LORENZO
F.C. Misericordia Seano Futsal
6
BARONI COSIMO
Gavigno United
5
BERTUCCI LEONARDO
F.C. Misericordia Seano Futsal
5
CANGERI MATTEO
Divano Kiev
5
CAPECCHI ELIA
Atletico Maineim
5
CIPRIANI GIOELE
Olympian's F.C.
5
ESPOSITO SIMONE
F.C. Sest Team
5
MAGNI ALESSIO
Internazionale Casalguidi
5
PESCIONI SIMONE
Divano Kiev
5
PUCCETTI GABRIELE
Atletico Parkino
5
SORICE MARCO
Atletico Maineim
5
TREDICI MARCO
Atletico Parkino
5
ANDREOZZI LORENZO
Hellas Madonna
4
BURACCHI FILIPPO
Gavigno United
4
CAPECCHI MATTIA
Atletico Parkino
4
CICERCHIA MATTEO
Gavigno United
4
FRAGAI PARIDE
F.C. Monte Merlo
4
GOTTI ANDREA
Atletico Parkino
4
GUALCHIEROTTI STEFANO
Atletico Maineim
4
ISMAIL MAURIZIO
Olympian's F.C.
4
LUNARDI ALEX
Olympian's F.C.
4
MACCARI DUCCIO
F.C. Misericordia Seano Futsal
4
MELANI FRANCESCO
Hellas Madonna
4
MOLA MARIO
Atletico Maineim
4
MORALES DELGADO RICARDO VLADIMIR
F.C. Sest Team
4
MORANTE MIRKO
Internazionale Casalguidi
4
PIERONI MATTEO
F.C. Monte Merlo
4
RICCI LUCA
F.C. Monte Merlo
4
CHITI LORENZO
Atletico Parkino
3
CONTI ANDREA
Internazionale Casalguidi
3
DE SALVE DAMIANO
Hai visto chi siamo?
3
ELHDIY ZAKARIA
Cafaggio F.C. C/5
3
GORI MATTEO
Olympian's F.C.
3
MACCHERINI ROBERTO
Cafaggio F.C. C/5
3
MARINI ALESSANDRO
Atletico Parkino
3
MARINI FRANCESCO
Planet Express
3
MOLTONI PAOLO
F.C. Sest Team
3
PAGLIAI ANDREA
Internazionale Casalguidi
3
PIERI SIMONE
Planet Express
3
PRENDI JULJAN
Cafaggio F.C. C/5
3
SANTINI LUCA
Valbisenzio Colorchimica F.C.
3
STEFANINI SIMONE
Hellas Madonna
3
TADDEI LUCA
Divano Kiev
3
TORRINI ALBERTO
F.C. Misericordia Seano Futsal
3
ATTUCCI FEDERICO
F.C. Misericordia Seano Futsal
2
AVVANZO ANDREA
Planet Express
2
BATISTI ALESSANDRO
Gavigno United
2
CANNAVO' DANIELE
Atletico Parkino
2
CIRASELLA ANTONIO
Gavigno United
2
ESPOSITO LORENZO
Hellas Madonna
2
FILIDEI SIMONE
Hai visto chi siamo?
2
GALLI GIORGIO
Hai visto chi siamo?
2
MARRONE DANIELE
F.C. Sest Team
2
MAZZANTI MATTEO ALESSANDRO
F.C. Monte Merlo
2
MET-HASANI KLODJAN
F.C. Sest Team
2
MODEO LUCA
F.C. Sest Team
2
PERUZZI GIANLUCA
Cafaggio F.C. C/5
2
PETRUCCI DAVID
F.C. Monte Merlo
2
PILUMELI LORENZO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
2
SANTI ALESSANDRO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
2
SARDI TOMMASO
Atletico Maineim
2
VISCO FRANCESCO ALFONSO
Hai visto chi siamo?
2
BETTAZZI TOMMASO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
1
BONACCHI LUIGI BONO
Sult F.C.
1
CAPITANIO FRANCESCO
F.C. Sest Team
1
CONTRI STEFANO
Internazionale Casalguidi
1
DIFFINI JONATHAN
F.C. Monte Merlo
1
FLAMMIA MATTEO
Hai visto chi siamo?
1
FREGI FRANCESCO
Atletico Parkino
1
GRASSI GABRIELE
Hai visto chi siamo?
1
GUERRA GIUSEPPE
Atletico Parkino
1
MARTELLI GIANMARCO
Hellas Madonna
1
MASONI RUDY
Olympian's F.C.
1
MESSINEO FEDERICO
Olympian's F.C.
1
MHILLAJ SIMON
Atletico Parkino
1
MONTESENO EMANUELE
Atletico Parkino
1
PASCAL ANDREI GABRIEL
F.C. Misericordia Seano Futsal
1
PASINI MATTEO
Atletico Parkino
1
RUFFA FILIPPO
Atletico Parkino
1
SCATIZZI EDOARDO
Atletico Parkino
1
SHESHI MIKLOR
F.C. Sest Team
1
TESI ALBERTO
Atletico Parkino
1