Campionato Maschile 2019/2020 Football League Two

Campionato Maschile 2019/2020 Football League Two

Calendario

  Football League Two Girone A

Data Luogo Incontro
Giornata nr. 1
21/10/19
22.00
Carbonizzo
Atletico Madrink
F.C. Monte Merlo
25/10/19
21.30
Carbonizzo
Real Marinos
F.C. Sigarelli Mairelli

Riposa:
Atletico Parkino
21/10/19
21.30
Carbonizzo
Vecchi Amici
Capezzana C/5
Giornata nr. 2
31/10/19
22.30
Carbonizzo
Atletico Parkino
Capezzana C/5
28/10/19
22.00
Carbonizzo
F.C. Sigarelli Mairelli
Vecchi Amici
31/10/19
22.30
Carbonizzo
Real Marinos
Atletico Madrink

Riposa:
F.C. Monte Merlo
Giornata nr. 3
08/11/19
22.30
Carbonizzo
Capezzana C/5
F.C. Sigarelli Mairelli
08/11/19
21.30
Carbonizzo
F.C. Monte Merlo
Atletico Parkino

Riposa:
Real Marinos
04/11/19
22.00
Carbonizzo
Vecchi Amici
Atletico Madrink
Giornata nr. 4
12/11/19
21.00
Carbonizzo
F.C. Monte Merlo
Vecchi Amici
13/11/19
21.30
Carbonizzo
F.C. Sigarelli Mairelli
Atletico Madrink
15/11/19
21.30
Carbonizzo
Real Marinos
Atletico Parkino

Riposa:
Capezzana C/5
Giornata nr. 5
18/11/19
21.30
Carbonizzo
Atletico Madrink
Capezzana C/5
22/11/19
22.00
Carbonizzo
Atletico Parkino
F.C. Sigarelli Mairelli
18/11/19
22.30
Carbonizzo
Real Marinos
F.C. Monte Merlo

Riposa:
Vecchi Amici
Giornata nr. 6
27/11/19
22.30
Carbonizzo
Atletico Parkino
Atletico Madrink
29/11/19
21.30
Carbonizzo
Capezzana C/5
F.C. Monte Merlo

Riposa:
F.C. Sigarelli Mairelli
25/11/19
22.00
Carbonizzo
Vecchi Amici
Real Marinos
Giornata nr. 7
04/12/19
22.30
Carbonizzo
F.C. Sigarelli Mairelli
F.C. Monte Merlo
06/12/19
22.30
Carbonizzo
Real Marinos
Capezzana C/5

Riposa:
Atletico Madrink
06/12/19
20.30
Carbonizzo
Vecchi Amici
Atletico Parkino

  Football League Two Girone B

Data Luogo Incontro
Giornata nr. 1
21/10/19
23.00
Carbonizzo
Hellas Madonna C
Planet Express
22/10/19
21.00
Carbonizzo
Joga Mojito F.C.
Atletico ma non troppo

Riposa:
Sporting Galceti 2.0
22/10/19
21.30
Carbonizzo
The Arrows
Inzebra
Giornata nr. 2
31/10/19
22.00
Carbonizzo
Atletico ma non troppo
Sporting Galceti 2.0
28/10/19
21.30
Carbonizzo
Hellas Madonna C
The Arrows
29/10/19
22.00
Carbonizzo
Inzebra
Joga Mojito F.C.

Riposa:
Planet Express
Giornata nr. 3
06/11/19
21.30
Carbonizzo
Inzebra
Atletico ma non troppo
06/11/19
21.30
Carbonizzo
Joga Mojito F.C.
Hellas Madonna C

Riposa:
The Arrows
07/11/19
22.30
Carbonizzo
Sporting Galceti 2.0
Planet Express
Giornata nr. 4
13/11/19
20.30
Carbonizzo
Atletico ma non troppo
Planet Express
12/11/19
21.30
Carbonizzo
Hellas Madonna C
Inzebra

Riposa:
Joga Mojito F.C.
14/11/19
22.00
Carbonizzo
The Arrows
Sporting Galceti 2.0
Giornata nr. 5
18/11/19
20.30
Carbonizzo
Hellas Madonna C
Atletico ma non troppo
20/11/19
21.00
Carbonizzo
Planet Express
The Arrows

Riposa:
Inzebra
21/11/19
22.00
Carbonizzo
Sporting Galceti 2.0
Joga Mojito F.C.
Giornata nr. 6
26/11/19
21.30
Carbonizzo
Atletico ma non troppo
The Arrows
27/11/19
20.30
Carbonizzo
Joga Mojito F.C.
Planet Express

Riposa:
Hellas Madonna C
25/11/19
22.30
Carbonizzo
Sporting Galceti 2.0
Inzebra
Giornata nr. 7
05/12/19
22.00
Carbonizzo
Hellas Madonna C
Sporting Galceti 2.0
04/12/19
21.30
Carbonizzo
Planet Express
Inzebra

Riposa:
Atletico ma non troppo
05/12/19
22.30
Carbonizzo
The Arrows
Joga Mojito F.C.

  Football League Two Girone C

Data Luogo Incontro
Giornata nr. 1
22/10/19
22.30
Carbonizzo
Olympian's F.C.
Paris Saint Gennar
23/10/19
22.30
Carbonizzo
Pumas
Hai visto chi siamo?

Riposa:
Divano Kiev
22/10/19
22.00
Carbonizzo
Sult F.C.
G999
Giornata nr. 2
28/10/19
23.00
Carbonizzo
Divano Kiev
G999
30/10/19
23.00
Carbonizzo
Olympian's F.C.
Pumas
29/10/19
21.30
Carbonizzo
Paris Saint Gennar
Sult F.C.

Riposa:
Hai visto chi siamo?
Giornata nr. 3
05/11/19
22.00
Carbonizzo
G999
Paris Saint Gennar
06/11/19
22.00
Carbonizzo
Hai visto chi siamo?
Divano Kiev

Riposa:
Olympian's F.C.
04/11/19
22.30
Carbonizzo
Sult F.C.
Pumas
Giornata nr. 4
14/11/19
22.30
Carbonizzo
Divano Kiev
Paris Saint Gennar
15/11/19
22.00
Carbonizzo
Olympian's F.C.
Hai visto chi siamo?
13/11/19
22.30
Carbonizzo
Pumas
G999

Riposa:
Sult F.C.
Giornata nr. 5
19/11/19
21.30
Carbonizzo
Hai visto chi siamo?
Sult F.C.
21/11/19
22.30
Carbonizzo
Olympian's F.C.
Divano Kiev
19/11/19
22.00
Carbonizzo
Paris Saint Gennar
Pumas

Riposa:
G999
Giornata nr. 6
28/11/19
22.30
Carbonizzo
Divano Kiev
Pumas
26/11/19
22.00
Carbonizzo
G999
Hai visto chi siamo?

Riposa:
Paris Saint Gennar
26/11/19
22.30
Carbonizzo
Sult F.C.
Olympian's F.C.
Giornata nr. 7
03/12/19
22.30
Carbonizzo
Olympian's F.C.
G999
03/12/19
21.00
Carbonizzo
Paris Saint Gennar
Hai visto chi siamo?

Riposa:
Pumas
02/12/19
22.30
Carbonizzo
Sult F.C.
Divano Kiev

  Football League Two Girone D

Data Luogo Incontro
Giornata nr. 1
24/10/19
21.30
Carbonizzo
Atletico Maineim
Circolo ARCI Lupicciano
23/10/19
21.00
Carbonizzo
Flying Boys C/5
F.C. Mala
23/10/19
22.00
Carbonizzo
Sporting Club Pistoiese
Soccorso boys
Giornata nr. 2
07/11/19
22.30
Carbonizzo
Atletico Maineim
Sporting Club Pistoiese
06/11/19
21.00
Carbonizzo
F.C. Mala
Circolo ARCI Lupicciano
08/11/19
22.00
Carbonizzo
Soccorso boys
Flying Boys C/5
Giornata nr. 3
11/11/19
22.30
Carbonizzo
Atletico Maineim
Soccorso boys
12/11/19
21.30
Carbonizzo
Circolo ARCI Lupicciano
Flying Boys C/5
12/11/19
22.00
Carbonizzo
Sporting Club Pistoiese
F.C. Mala
Giornata nr. 4
18/11/19
22.30
Carbonizzo
F.C. Mala
Soccorso boys
19/11/19
22.30
Carbonizzo
Flying Boys C/5
Atletico Maineim
21/11/19
20.30
Carbonizzo
Sporting Club Pistoiese
Circolo ARCI Lupicciano
Giornata nr. 5
04/12/19
22.00
Carbonizzo
Circolo ARCI Lupicciano
Soccorso boys
02/12/19
22.00
Carbonizzo
F.C. Mala
Atletico Maineim
04/12/19
20.30
Carbonizzo
Flying Boys C/5
Sporting Club Pistoiese