Campionato Maschile 2018-2019 Serie C

Campionato Maschile 2018-2019 Serie C

Ammoniti

  Finale 3° / 4° posto play-off

Giocatore Squadra

  Finale 1° / 2° posto play-off

Giocatore Squadra

  Semifinali play-off

Giocatore Squadra
BOVE MASSIMO
Cafaggio F.C. C/5
CANESI THOMAS
Valbisenzio Colorchimica F.C.
CHITI LORENZO
Atletico Parkino
FRANCHINI MARCO
Divano Kiev
NUTI ALESSIO
Atletico Parkino
PILUMELI EDOARDO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
STRACCIA ROBERTO
Divano Kiev
VANNUCCHI DANIELE
Divano Kiev

  Quarti di finale play-off

Giocatore Squadra
BETTAZZI TOMMASO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
BOVE MASSIMO
Cafaggio F.C. C/5
CANESI THOMAS
Valbisenzio Colorchimica F.C.
CHITI LORENZO
Atletico Parkino
FRANCHINI MARCO
Divano Kiev
NUTI ALESSIO
Atletico Parkino
PILUMELI EDOARDO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
STRACCIA ROBERTO
Divano Kiev
VANNUCCHI DANIELE
Divano Kiev

  

Giocatore Squadra
ANDREOZZI LORENZO
Hellas Madonna
ANNICHIARICO FRANCESCO
Atletico Maineim
ASTO GOMEZ WALTER VICTOR
Cafaggio F.C. C/5
BETTAZZI TOMMASO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
BONACCHI LUIGI BONO
Sult F.C.
BOVE MASSIMO
Cafaggio F.C. C/5
BRESCHI SIMONE
Hellas Madonna
BUCCIANTINI CRISTIAN
Hellas Madonna
CICERCHIA MATTEO
Gavigno United
CIRASELLA ANTONIO
Gavigno United
DANESI SANDRO
Atletico Maineim
DE LUCA ALESSANDRO
Atletico Maineim
DI FIDI MICHAEL
Cafaggio F.C. C/5
DI PARDO MARCO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
DONI LEONARDO
Gavigno United
ESPOSITO LORENZO
Hellas Madonna
ESPOSITO SIMONE
F.C. Sest Team
FERRANTI LEONARDO
Hai visto chi siamo?
FERRARA UMBERTO
Cafaggio F.C. C/5
FIESOLI ALESSANDRO
Valbisenzio Colorchimica F.C.
FRAGAI PARIDE
F.C. Monte Merlo
GIANNOTTI MICHAEL
Planet Express
GOTTI ANDREA
Atletico Parkino
GUERRA GIUSEPPE
Atletico Parkino
GUERRA MATTEO
Atletico Parkino
MACCHERINI ROBERTO
Cafaggio F.C. C/5
MARINI FRANCESCO
Planet Express
MARTINI FRANCESCO
Cafaggio F.C. C/5
MEUCCI TOMMASO
Internazionale Casalguidi
MOLA MARIO
Atletico Maineim
MONTESENO EMANUELE
Atletico Parkino
NORELLI DAVIDE
Hellas Madonna
OSTRICA ALESSANDRO
F.C. Misericordia Seano Futsal
PAGANO ANDREA
Planet Express
PAOLI GUIDO
F.C. Sest Team
PERUZZI GIANLUCA
Cafaggio F.C. C/5
PESCIONI SIMONE
Divano Kiev
PIERONI MATTEO
F.C. Monte Merlo
PONTICELLI SIMONE
Gavigno United
QUERCI FRANCESCO
F.C. Sest Team
RUFFA FILIPPO
Atletico Parkino
SANTINI SAMUELE
Internazionale Casalguidi
SOGNI TOMMASO
Sult F.C.
STEFANINI SIMONE
Hellas Madonna
TEWOLDE NATAN KIDANE
F.C. Misericordia Seano Futsal
TORRINI ALBERTO
F.C. Misericordia Seano Futsal
VANNUCCHI DANIELE
Divano Kiev
ZARRINI GIULIO
Planet Express